35 C
Bangladesh
Friday, April 16, 2021
No menu items!
Home সর্বশেষ সংবাদ অংকের জাদুকর স্বপন কুমার বণিক স্যারের শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ

অংকের জাদুকর স্বপন কুমার বণিক স্যারের শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ

সাদেকুর রহমান বাবু (নকলা, শেরপুর): শেরপুরের ঐতিহ্যবাহী নকলা পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের অবসর প্রাপ্ত গণিতের শিক্ষক, স্বপন কুমার বণিক স্যার দীর্ঘ দিন যাবৎ অসুস্থতার কারণে চিকিৎসাধীন অবস্থায় গত রাতে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে শেষ নিঃস্বাস ত্যাগ করেন।

তিনি (স্বপন কুমার বণিক “বিএসসি”) নামে খুবই পরিচিত। তিনি গণিতের একজন বি এস সি হওয়া সত্বেও একজন জাদুকরী শিক্ষক হিসেবেও বেশ সুনাম অর্জন করেছেন। শুধু তাই নয়, উনার মত একজন মহৎ শিক্ষাগুরু, শতাব্দীতে খুব বেশী হয় না; এমনটাই বলছেন নকলাবাসী। স্যারের শাসনের আড়ালে ভালোবাসার চাহনী এখনও আমাদের স্মৃতিতে চির অম্লান। এমনটাই বলেছেন নকলার প্রাক্তন শিক্ষার্থীবৃন্দ।

শেরপুর, নকলা উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক, শফিকুল ইসলাম জিন্নাহ জানান, ৬০ এর দশকের মাঝামাঝি সময়ে, সম্ভবত ১৯৬৫ বা ৬৬ সালে, তরুণ মেধাবী শিক্ষক হিসেবে স্বর্গীয় স্বপন কুমার বনিক, মরহুম নজরুল ইসলাম ও জনাব নাজিম উদ্দীন স্যার, একসাথে নকলা পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়, শেরপুর এ যোগদান করেন। এর কিছুদিন পরেই, সুবল স্যার যোগদান করেন। ৬০ এর দশক জুড়েই আইয়ুব -মুনায়েম বিরুধী আন্দোলন তুঙ্গে । এই স্যারদেরও আন্দোলনের পক্ষে ভূমিকা ছিলো। আজকের এই দিনে, স্বপন স্যারের বিদেয়ী আত্বার শান্তি কামনা করছি এবং তার শোক সন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানাচ্ছি।

Most Popular

শীতার্তদের মাঝে শীতবস্ত্র করলো ইন্টার‍্যাক্ট ক্লাব অব মিরপুর

স্টাফ রিপোর্টার: ইন্টার‍্যাক্ট ক্লাব অব মিরপুর এর উদ্যোগে ৯ জানুয়ারি ২০২১ মিরপুর এ শীতার্তদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ করে। এ সময় উপস্থিত ছিলেন...

ইন্টার‌্যাক্ট ক্লাব অব মিরপুরের চাটার্ড ডে উপলক্ষে যুব সেমিনার

স্টাফ রিপোর্টার: ইন্টার‌্যাক্ট ক্লাব অব মিরপুরের ৩য় প্রতিষ্ঠা দিবস উদযাপন উপলক্ষে ২৪ ডিসেম্বর ২০২০ ভার্চয়াল যুব সেমিনার ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।...

বিসিএস আবেদনের সময়সীমা বাড়ানোর অনুরোধ

বিসিএস পরীক্ষার আবেদনের সময়সীমা আগামী বছরের ৩০ এপ্রিল পর্যন্ত বাড়ানোর অনুরোধ জানিয়েছে খুলনা বিশ্ববিদ্যালয় (খুবি) কর্তৃপক্ষ। সোমবার (২১ ডিসেম্বর)...

মাসব্যাপী ফুটবল প্রশিক্ষণ মাগুরায়

মাগুরায় ক্রীড়া পরিদপ্তরের বার্ষিক ক্রীড়া কর্মসূচি ২০২০-২১ এর আওতায় শালিখা উপজেলায় মাসব্যাপী ফুটবল প্রশিক্ষণের উদ্বোধন হয়েছে। সোমবার (২১ ডিসেম্বর)...

Recent Comments